Lista de defesas

21/12/2017
Autor
TIAGO SOUZA MACHADO CASADO
Horário:
09:00
Programa:
Educação: Currículo (Doutorado)
Banca examinadora

ALIPIO MÁRCIO DIAS CASALI - (ORIENTADOR)
FERNANDO JOSÉ DE ALMEIDA - (EXAMINADOR) 
TEREZINHA AZEREDO RIOS - (EXAMINADOR)   
ANTÔNIO CHIZZOTTI - (SUPLENTE)          
LUIS CARLOS DE MENEZES - (SUPLENTE)     
DIVINO JOSE DA SILVA - (EXAMINADOR)     
BRUNO PUCCI - (EXAMINADOR)              

 

20/12/2017
Autor
KATIA REGINA CONRAD LOURENÇO
Horário:
15:00
Programa:
Educação: Currículo (Doutorado)
Banca examinadora

ALIPIO MÁRCIO DIAS CASALI - (ORIENTADOR)           
NÁDIA DUMARA RUIZ SILVEIRA - (EXAMINADOR)          
RUY CEZAR DO ESPIRITO SANTO - (EXAMINADOR)
WILSON DE OLIVEIRA MIRANDA - (EXAMINADOR)          
MARIANA DE LIMA ISAAC LEANDRO CAMPOS - (EXAMINADOR)         
ANTÔNIO CHIZZOTTI - (SUPLENTE)                     
ODILA AMELIA VEIGA FRANÇA - (SUPLENTE)             

 

20/12/2017
Autor
RENATO GONÇALVES DA SILVA
Horário:
14:00
Programa:
Teologia (Mestrado)
Banca examinadora

BORIS AGUSTIN NEF ULLOA - (ORIENTADOR)   
MATTHIAS GRENZER - (EXAMINADOR)          
LUIS HENRIQUE ELOY E SILVA - (EXAMINADOR)
WALDECIR GONZAGA - (SUPLENTE)            
DONIZETE JOSÉ XAVIER - (SUPLENTE)        

 

20/12/2017
Autor
GRAZIELA FERNANDA RODRIGUES
Horário:
13:00
Programa:
Comunicação e Semiótica (Doutorado)
Banca examinadora

ANA CLAUDIA MEI ALVES DE OLIVEIRA - (ORIENTADOR)
MONICA MUNIZ PINTO DE CARVALHO - (EXAMINADOR)   
VALDENISE LEZIER MARTYNIUK - (EXAMINADOR)       
FRANCESCO MARSCIANI - (EXAMINADOR)              
ALEXANDRE MARCELO BUENO - (EXAMINADOR)          
PAOLO DEMURU - (SUPLENTE)                       
EUGENIO RONDINI TRIVINHO - (SUPLENTE)           

 

20/12/2017
Autor
FERNANDO GROSS
Horário:
11:00
Programa:
Teologia (Mestrado)
Banca examinadora

MATTHIAS GRENZER - (ORIENTADOR)       
BORIS AGUSTIN NEF ULLOA - (EXAMINADOR)
DONIZETE LUIZ RIBEIRO - (EXAMINADOR)  
DONIZETE JOSÉ XAVIER - (SUPLENTE)     
ANTONIO CARLOS FRIZZO - (SUPLENTE)    

 

20/12/2017
Autor
MARIA APARECIDA HESS LOURES PARANHOS
Horário:
10:00
Programa:
Ciências Contábeis e Atuariais (Mestrado)
Banca examinadora

ANTONIO BENEDITO SILVA OLIVEIRA - (ORIENTADOR)
MARCOS REINALDO SEVERINO PETERS - (EXAMINADOR)
JUAREZ TORINO BELLI - (EXAMINADOR)            
ELIONOR FARAH JREIGE WEFFORT - (SUPLENTE)     
ANTONIO ROBLES JUNIOR - (SUPLENTE)            

 

19/12/2017
Autor
RODRIGO LUCAS DA SILVA PEREIRA DA GAMA ALVES
Horário:
17:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

EDUARDO PELLEGRINI DE ARRUDA ALVIM - (ORIENTADOR)
ARLETE INES AURELLI - (EXAMINADOR)               
RONALDO EDUARDO CRAMER VEIGA - (EXAMINADOR)      
CLAUDIA ELISABETE SCHWERZ CAHALI - (SUPLENTE)    
RENNAN FARIA KRUGERTHAMAY - (SUPLENTE)           

 

19/12/2017
Autor
MARINA BARBOSA DA CRUZ TEIXEIRA
Horário:
15:00
Programa:
Educação: Psicologia da Educação (Mestrado)
Banca examinadora

ANTONIO CARLOS CARUSO RONCA - (ORIENTADOR)     
MITSUKO APARECIDA MAKINO ANTUNES - (EXAMINADOR)
ANA MERCES BAHIA BOCK - (SUPLENTE)             
VANESSA LOUISE BATISTA - (EXAMINADOR)          
GIULIANO TIERNO DE SIQUEIRA - (SUPLENTE) ROGERIO DE ALMEIDA - (SUPLENTE)     

 

19/12/2017
Autor
MARIA ROSANA SOARES
Horário:
14:00
Programa:
Educação Matemática (Doutorado)
Banca examinadora

SONIA BARBOSA CAMARGO IGLIORI - (ORIENTADOR)
MARCELO DE CARVALHO BORBA - (EXAMINADOR)     
GUATAÇARA DOS SANTOS JUNIOR - (EXAMINADOR)   
SADDO AG ALMOULOUD - (EXAMINADOR)            
FUMIKAZU SAITO - (EXAMINADOR)                
SONIA PITTA COELHO - (SUPLENTE)              
NORMA SANDRA DE ALMEIDA FERREIRA - (SUPLENTE)

 

19/12/2017
Autor
JAQUELINE CAVALCANTI ZARPELLON
Horário:
14:00
Programa:
Comunicação e Semiótica (Mestrado)
Banca examinadora

ANA CLAUDIA MEI ALVES DE OLIVEIRA - (ORIENTADOR)
KATHIA CASTILHO CUNHA - (EXAMINADOR)            
VALDENISE LEZIER MARTYNIUK - (EXAMINADOR)       
SYLVIA DEMETRESCU - (SUPLENTE)                  
JOSÉ LUIZ AIDAR PRADO - (SUPLENTE)              

 

Páginas

Conecte-se à PUC-SP