Lista de defesas

27/10/2017
Autor
HOMERO JORGE MAZZOLA
Horário:
14:30
Programa:
Ciências Sociais (Doutorado)
Banca examinadora

EDGARD DE ASSIS CARVALHO - (ORIENTADOR)                 
EDMILSON FELIPE DA SILVA - (EXAMINADOR)                 
GRAZIELA CRISTINA VITAL - (EXAMINADOR)                  
VÍVIAN APARECIDA BLASO SOUZA SOARES CÉSAR - (EXAMINADOR)
MAURO LUIZ PERON - (SUPLENTE)                           
FRANCISCO AGUSTIN MACHADO ECHALAR - (SUPLENTE)          
ROSANA LUCILLE BASSINELLO SARAIVA - (EXAMINADOR)        

 

27/10/2017
Autor
VINICIUS CUSTODIO RIOS
Horário:
11:45
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

WILLIS SANTIAGO GUERRA FILHO - (ORIENTADOR)  
MARCIA CRISTINA DE SOUZA ALVIM - (EXAMINADOR)
HENRIQUE GARBELINI CARNIO - (EXAMINADOR)     
RICARDO HASSON SAYEG - (SUPLENTE)            
TEREZINHA DE OLIVEIRA DOMINGOS - (SUPLENTE)  

 

26/10/2017
Autor
LUCAS TADEU ROSENTE RIOS
Horário:
14:30
Programa:
Tecnologias da Inteligência e Design Digital (Mestrado)
Banca examinadora

SERGIO ROCLAW BASBAUM - (ORIENTADOR)             
MARCELO DUDUCHI FEITOSA - (EXAMINADOR)           
REINALDO AUGUSTO DE OLIVEIRA RAMOS - (EXAMINADOR)
ANA MARIA DI GRADO HESSEL - (SUPLENTE)           
EVANI ANDREATTA AMARAL CAMARGO - (SUPLENTE)       

 

26/10/2017
Autor
RODRIGO DIONISI CAPELLI
Horário:
14:00
Programa:
Ciências Sociais (Mestrado)
Banca examinadora

NOEMIA LAZZARESCHI - (ORIENTADOR)               
MARISA DO ESPIRITO SANTO BORIN - (EXAMINADOR)   
ISABELA OLIVEIRA PEREIRA DA SILVA - (EXAMINADOR)
LESLIE DENISE BELOQUE - (SUPLENTE)              
LIVIA DE CASSIA GODOI MORAES - (SUPLENTE)       

 

26/10/2017
Autor
ANA GABRIELA STURZENEGGER MICHELIN
Horário:
10:00
Programa:
Gerontologia (Mestrado)
Banca examinadora

BELTRINA DA PURIFICACAO DA CORTE PEREIRA - (ORIENTADOR)
GISELA GRANGEIRO DA SILVA CASTRO - (EXAMINADOR)        
RUTH GELEHRTER DA COSTA LOPES - (EXAMINADOR)           
ROSANA DE LIMA SOARES - (SUPLENTE)                     
LUIZ ALBERTO DAVID ARAÚJO - (SUPLENTE)                 

 

25/10/2017
Autor
ADRIANA DINIZ GURGEL
Horário:
13:30
Programa:
Ciências Contábeis e Atuariais (Mestrado)
Banca examinadora

JOSE ROBERTO SECURATO - (ORIENTADOR)     
FERNANDO DE ALMEIDA SANTOS - (EXAMINADOR)
ROSANA TAVARES - (EXAMINADOR)            
JOSE ODALIO DOS SANTOS - (SUPLENTE)      
JOSE CARLOS AUGUSTO LUXO - (SUPLENTE

 

25/10/2017
Autor
PEDRO HENRIQUE CIUCCI DA SILVA
Horário:
10:00
Programa:
Filosofia (Mestrado)
Banca examinadora

SONIA CAMPANER MIGUEL FERRARI - (ORIENTADOR)   
PETER PAL PELBART - (EXAMINADOR)               
MARIA DE FATIMA SIMOES FRANCISCO - (EXAMINADOR)
DULCE MARA CRITELLI - (SUPLENTE)               
RICARDO NASCIMENTO FABBRINI - (SUPLENTE)       

 

25/10/2017
Autor
MARIA REGINA COCCO
Horário:
09:30
Programa:
Psicologia: Psicologia Clínica (Mestrado)
Banca examinadora

ALFREDO NAFFAH NETO - (ORIENTADOR)                 
ROSA MARIA TOSTA - (EXAMINADOR)                    
EDNA MARIA SEVERINO PETERS KAHHALE - (SUPLENTE)    
DANIELA CÉSPEDES GUIZZO GOMES DA SILVA - (SUPLENTE)
ROSEANA MORAES GARCIA - (EXAMINADOR)               

 

24/10/2017
Autor
JADSON CORREIA DE OLIVEIRA
Horário:
18:00
Programa:
Direito (Doutorado)
Banca examinadora

ROBERTO BAPTISTA DIAS DA SILVA - (ORIENTADOR)              
MARCELO DE OLIVEIRA FAUSTO FIGUEIREDO SANTOS - (EXAMINADOR)
LUIZ GUILHERME ARCARO CONCI - (EXAMINADOR)                 
LUCAS CATIB DE LAURENTIIS - (EXAMINADOR)                   
ELOISA MACHADO DE ALMEIDA - (EXAMINADOR)                   
FLAVIA CRISTINA PIOVESAN - (SUPLENTE)                      
IVAN LUIZ DA SILVA - (SUPLENTE)                            

 

24/10/2017
Autor
ALAN FAQUINETTI DA COSTA
Horário:
10:00
Programa:
Comunicação e Semiótica (Mestrado)
Banca examinadora

LUCRÉCIA D'ALESSIO FERRARA - (ORIENTADOR)             
MARIA DA CONCEICAO DA COSTA GOLOBOVANTE - (EXAMINADOR)
GISELA GRANGEIRO DA SILVA CASTRO - (EXAMINADOR)       
HELENA TANIA KATZ - (SUPLENTE)                        
REGIANE MIRANDA DE OLIVEIRA NAKAGAWA - (SUPLENTE)     

 

Páginas

Conecte-se à PUC-SP