Lista de defesas

04/10/2013
Autor
Vera Lucia Nascimento Blaia D`Avila
Horário:
14:30
Programa:
Educação: Currículo (Doutorado)
Banca examinadora

Isabel Franchi Cappelletti (Orientador) [PUC-SP]
Alda Luiza Carlini [PUC-SP]
Célia Marins Campanaro [FMJ]
Maria do Carmo Abib de Moraes Polimeno [S/ Vínculo]
Maria Helena Senger [PUC-SP]
Fernando Antonio de Almeida (Suplente) [PUC-SP]
Leila Rentroia Iannone (Suplente) [FDE]

04/10/2013
Autor
Henrique Iafelice
Horário:
10:00
Programa:
Filosofia (Mestrado)
Banca examinadora

Sonia Campaner Miguel Ferrari (Orientador) [PUC-SP]
Ricardo Nascimento Fabbrini [USP]
Silvana Maria Correa Totora [PUC-SP]
Maria de Fatima Simoes Francisco (Suplente) [USP]
Peter Pal Pelbart (Suplente) [PUC-SP]

04/10/2013
Autor
Maria de Lourdes Turbino Neves
Horário:
10:00
Programa:
Psicologia: Psicologia Clínica (Mestrado)
Banca examinadora

Renato Mezan (Orientador) [PUC-SP]
Cristiane Curi Abud [UNIFESP]
Paula Regina Peron [PUC-SP]
Ida Kublikowski (Suplente) [PUC-SP]
Liz Andrea Lima Mirim (Suplente) [S/ Indicação]

04/10/2013
Autor
Sylvia Bachiegga Rodrigues Pereira
Horário:
10:00
Programa:
Educação: Psicologia da Educação (Mestrado)
Banca examinadora

Vera Maria Nigro de Souza Placco (Orientador) [PUC-SP]
Camila Olivieri Igari [USP]
Marli Eliza Dalmazo Afonso de Andre [PUC-SP]
Laurinda Ramalho de Almeida (Suplente) [Puc-SP]
Marly Das Neves Benachio (Suplente) [C.E.V.]

04/10/2013
Autor
Sueli Marino
Horário:
09:00
Programa:
Psicologia: Psicologia Clínica (Mestrado)
Banca examinadora

Rosa Maria Stefanini Macedo (Orientador) [PUC-SP]
Marilene Aparecida Grandesso Dos Santos [COGEAE]
Rosane Mantilla de Souza [PUC-SP]
Claudia Beatriz Stockler Bruscagin (Suplente) [UNIP]
Flavia Arantes Hime (Suplente) [PUC-SP]

02/10/2013
Autor
Cristina de Amorim Maranhão Gomes da Silva
Horário:
14:30
Programa:
Ciências Sociais (Doutorado)
Banca examinadora

Miguel Wady Chaia (Orientador) [PUC-SP]
Daniel Veloso Hirata [UFRJ]
Rosemary Segurado [PUC-SP]
Sergio Claudio de Franceschi Lima [FIEO]
Vera Lucia Michalany Chaia [PUC-SP]
José Carlos de Magalhães Jr. (Suplente) [UNICAMP]
Rafael de Paula Aguiar Araujo (Suplente) [PUC-SP]

02/10/2013
Autor
Raphael Dall´Anese Durante
Horário:
10:00
Programa:
Comunicação e Semiótica (Doutorado)
Banca examinadora

Norval Baitello Junior (Orientador) [PUC-SP]
Ane Shyrlei de Araujo [PUC-SP]
José Eugenio de Oliveira Menezes [FAL]
Lucia Isaltina Clemente Leao [PUC-SP]
Marcia Angelita Tiburi [Mackenzie]
Eduardo Cardoso Braga (Suplente) [SENAC]
Elisabete Alfeld Rodrigues (Suplente) [PUC-SP]

02/10/2013
Autor
Aneliza Oscar Cunha Soares
Horário:
09:30
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

Carla Teresa Martins Romar (Orientador) [PUC-SP]
Suely Ester Gitelman [PUC-SP]
Tulio de Oliveira Massoni [UMESP]
Fabiola Marques (Suplente) [PUC-SP]
Ricardo Verta Luduvice (Suplente) [UMESANTOS]

01/10/2013
Autor
Maria do Carmo Meirelles Reis Branco Ribeiro
Horário:
10:30
Programa:
Língua Portuguesa (Doutorado)
Banca examinadora

Regina Celia Pagliuchi da Silveira (Orientador) [PUC-SP]
Aparecida Regina Borges Sellan [PUC-SP]
Maria José Nélo [UEMA]
Marilena Zanon [PUC-SP]
Regina Helena Pires de Brito [Mackenzie]
Irenilde Pereira dos Santos (Suplente) [USP]
Jeni Silva Turazza (Suplente) [PUC-SP]

30/09/2013
Autor
André Luiz Calsone Barros
Horário:
16:00
Programa:
Literatura e Crítica Literária (Mestrado)
Banca examinadora

Maria Rosa Duarte de Oliveira (Orientador) [PUC-SP]
Edilene Dias Matos [UFBA]
Maria Aparecida Junqueira [PUC-SP]
José Carlos Siqueira de Souza (Suplente) [USP]
Vera Lúcia Bastazin (Suplente) [PUC-SP]

Páginas

Conecte-se à PUC-SP