Lista de defesas

10/11/2017
Autor
LUIS CARLOS BARROSO DE SOUSA GIRÃO
Horário:
14:00
Programa:
Literatura e Crítica Literária (Mestrado)
Banca examinadora

ELIZABETH DA PENHA CARDOSO - (ORIENTADOR)   
MARIA JOSE PEREIRA GORDO PALO - (EXAMINADOR)
DIANA NAVAS - (SUPLENTE)                    
MARIA ZILDA  DA CUNHA - (SUPLENTE)          
GERALDO DE SOUZA DIAS FILHO - (EXAMINADOR)  

 

10/11/2017
Autor
NATASHA TORLAY PARENTE
Horário:
14:00
Programa:
Psicologia: Psicologia Clínica (Mestrado)
Banca examinadora

DENISE GIMENEZ RAMOS - (ORIENTADOR)            
MARIA HELENA PEREIRA FRANCO - (EXAMINADOR)     
ANTONIO MASPOLI DE ARAUJO GOMES - (EXAMINADOR) 
ROBERTO GARCIA - (SUPLENTE)                    
EDNA MARIA SEVERINO PETERS KAHHALE - (SUPLENTE)

 

10/11/2017
Autor
HOBERT VALDIR DOS SANTOS
Horário:
13:00
Programa:
Educação: História, Política, Sociedade (Mestrado)
Banca examinadora

CARLOS ANTONIO GIOVINAZZO JUNIOR - (ORIENTADOR)
MARIA CRISTINA DANCHAM SIMÕES - (EXAMINADOR)   
MARCELO RODRIGUES CONCEICAO - (EXAMINADOR)     
ODAIR SASS - (SUPLENTE)                        
ROSEMARY ROGGERO - (SUPLENTE)                  

 

10/11/2017
Autor
RODOLFO RIBEIRO DIB
Horário:
13:00
Programa:
Psicologia Experimental: Análise do Comportamento (Mestrado)
Banca examinadora

PAULA SUZANA GIÓIA - (ORIENTADOR)        
NILZA MICHELETTO - (EXAMINADOR)          
ARIENE COELHO SOUZA - (EXAMINADOR)       
MARIA ELIZA MAZZILLI PEREIRA - (SUPLENTE)
CÁSSIA LEAL DA HORA - (SUPLENTE)

 

10/11/2017
Autor
LEONARDO ANTONIO LINS
Horário:
10:00
Programa:
Tecnologias da Inteligência e Design Digital (Mestrado)
Banca examinadora

MARCUS VINICIUS FAINER BASTOS - (ORIENTADOR)      
HERMES RENATO HILDEBRAND - (EXAMINADOR)           
SILVIA REGINA FERREIRA DE LAURENTIZ - (EXAMINADOR)
SERGIO ROCLAW BASBAUM - (SUPLENTE)                
PATRICIA MORAN FERNANDES - (SUPLENTE)             

 

10/11/2017
Autor
MARINA DE ALMEIDA PRADO
Horário:
10:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

ROQUE ANTONIO CARRAZZA - (ORIENTADOR)
LUIZA NAGIB - (EXAMINADOR)           
THAIS CINTIA CARNIO - (EXAMINADOR)   
THAIS HELENA MORANDO - (SUPLENTE)    
PAULO AYRES BARRETO - (SUPLENTE)     

 

10/11/2017
Autor
SILVIO FELIPE GUIDI
Horário:
10:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

SILVIO LUIS FERREIRA DA ROCHA - (ORIENTADOR) 
DINORÁ ADELAIDE MUSETTI GROTTI - (EXAMINADOR)
SUELI GANDOLFI DALLARI - (EXAMINADOR)        
RICARDO MARCONDES MARTINS - (SUPLENTE)       
SÉRGIO CEDANO - (SUPLENTE)                   

 

10/11/2017
Autor
LUIZA DE SOUZA ARANHA
Horário:
09:00
Programa:
Psicologia Experimental: Análise do Comportamento (Mestrado)
Banca examinadora

PAULA SUZANA GIÓIA - (ORIENTADOR)                  
MARIA ELIZA MAZZILLI PEREIRA - (EXAMINADOR)        
NATALIA DE MESQUITA MATHEUS - (EXAMINADOR)         
MÔNICA HELENA TIEPPO ALVES GIANFALDONI - (SUPLENTE)
SAULO MISSIAGGIA VELASCO - (SUPLENTE

 

09/11/2017
Autor
GEISEL BENTO JULIÃO
Horário:
14:00
Programa:
Educação: Currículo (Doutorado)
Banca examinadora

ALIPIO MÁRCIO DIAS CASALI - (ORIENTADOR)          
LUCIA HELENA VITALLI RANGEL - (EXAMINADOR)        
MARTA MARIA DO AMARAL AZEVEDO - (EXAMINADOR)      
ELIE GEORGE GUIMARAES GHANEM JUNIOR - (EXAMINADOR)
NÁDIA DUMARA RUIZ SILVEIRA - (EXAMINADOR)         
CARMEN SYLVIA DE ALVARENGA JUNQUEIRA - (SUPLENTE) 
FRANCISCO JOSIVAN DE SOUZA - (SUPLENTE)           

 

09/11/2017
Autor
CARLOS ANTÔNIO BRAGA DE SOUZA
Horário:
14:00
Programa:
Ciência da Religião (Doutorado)
Banca examinadora

MARIA JOSE FONTELAS ROSADO NUNES - (ORIENTADOR)  
FERNANDO TORRES LONDONO - (EXAMINADOR)           
ELAINE DA GRACA DE PAULA CARAMELLA - (EXAMINADOR)
SANDRA DUARTE DE SOUZA - (EXAMINADOR)            
MARCELO TAVARES NATIVIDADE - (EXAMINADOR)        
JOSE J QUEIROZ - (SUPLENTE)                
BRENDA MARIBEL CARRANZA DAVILA - (SUPLENTE)

 

Páginas

Conecte-se à PUC-SP