Lista de defesas

19/09/2017
Autor
MARCOS NOBORU HASHIMOTO
Horário:
16:00
Programa:
Direito (Doutorado)
Banca examinadora

NELSON LUIZ PINTO - (ORIENTADOR)                 
ARLETE INES AURELLI - (EXAMINADOR)               
EDUARDO PELLEGRINI DE ARRUDA ALVIM - (EXAMINADOR)
JULIANA FERREIRA ANTUNES DUARTE - (EXAMINADOR)
DANIEL WILLIAN GRANADO - (EXAMINADOR)         
SERGIO SEIJI SHIMURA - (SUPLENTE)             
TEREZINHA DE OLIVEIRA DOMINGOS - (SUPLENTE)   

 

 

19/09/2017
Autor
LUCIMARA OLIVEIRA CORREA SOARES
Horário:
15:00
Programa:
Tecnologias da Inteligência e Design Digital (Mestrado)
Banca examinadora

SERGIO ROCLAW BASBAUM - (ORIENTADOR)            
ITALO SANTIAGO VEGA - (EXAMINADOR)              
JOAO DANTAS DE OLIVEIRA FILHO - (EXAMINADOR)    
DANIEL COUTO GATTI - (SUPLENTE)                 
SILVIA REGINA FERREIRA DE LAURENTIZ - (SUPLENTE)

 

19/09/2017
Autor
LUNA NEIDE MACEDO GUTIERRES
Horário:
15:00
Programa:
Tecnologias da Inteligência e Design Digital (Mestrado)
Banca examinadora

CLAUDIO FERNANDO ANDRE - (ORIENTADOR)          
ANA MARIA DI GRADO HESSEL - (EXAMINADOR)       
JOAO AUGUSTO MATTAR NETO - (SUPLENTE)          
MARILENE SANTANA DOS SANTOS GARCIA - (SUPLENTE)
REGINA CLAUDIA CANTELE - (EXAMINADOR)          

 

19/09/2017
Autor
CAMILA DENENO PEREZ
Horário:
14:30
Programa:
Psicologia: Psicologia Social (Mestrado)
Banca examinadora

MARIA CRISTINA GONÇALVES VICENTIN - (ORIENTADOR)
EDITH LAURIDSEN RIBEIRO - (EXAMINADOR)          
MIRIAM DEBIEUX ROSA - (EXAMINADOR)              
CARLA BIANCHA ANGELUCCI - (SUPLENTE)            
GABRIELA GRAMKOW - (SUPLENTE)

 

19/09/2017
Autor
VICTOR DA SILVA ALMEIDA FILHO
Horário:
14:00
Programa:
Teologia (Mestrado)
Banca examinadora

BORIS AGUSTIN NEF ULLOA - (ORIENTADOR)
MATTHIAS GRENZER - (EXAMINADOR)       
ILDO PERONDI - (EXAMINADOR)
MARIA FREIRE DA SILVA - (SUPLENTE)    
PAULO ROBERTO GARCIA - (SUPLENTE)     

 

19/09/2017
Autor
ELIANE VASCONCELOS DIÓGENES
Horário:
14:00
Programa:
Comunicação e Semiótica (Doutorado)
Banca examinadora

OSCAR ANGEL CESAROTTO - (ORIENTADOR)         
JOSÉ AMÁLIO DE BRANCO PINHEIRO - (EXAMINADOR)
CRISTIANO FRANCO BURMESTER - (EXAMINADOR)    
JULIANA SANGION - (EXAMINADOR)               
JOAO ANGELO FANTINI - (EXAMINADOR)           
MARCELO VIEIRA PRIOSTE - (SUPLENTE)          
TAMARA VIVIAN KATZENSTEIN - (SUPLENTE)       

 

19/09/2017
Autor
ALLAN DE ANDRADE LINHARES
Horário:
14:00
Programa:
Língua Portuguesa (Doutorado)
Banca examinadora

DIELI VESARO PALMA - (ORIENTADOR)                        
MARCIO ROGERIO DE OLIVEIRA CANO - (EXAMINADOR)           
MARIA LUCIA MARCONDES CARVALHO VASCONCELOS - (EXAMINADOR)
NANCY DOS SANTOS CASAGRANDE - (EXAMINADOR)               
MARILENA ZANON - (EXAMINADOR)                            
LILIAN MARIA GHIURO PASSARELLI - (SUPLENTE)              
SANDRO LUIS DA SILVA - (SUPLENTE)                        

 

19/09/2017
Autor
ERIC BORTOLATO FERNANDES
Horário:
13:30
Programa:
Língua Portuguesa (Mestrado)
Banca examinadora

SUELI CRISTINA MARQUESI - (ORIENTADOR)      
JOAO HILTON SAYEG DE SIQUEIRA - (EXAMINADOR)
SANDRO LUIS DA SILVA - (EXAMINADOR)             
VANDA MARIA DA SILVA ELIAS - (SUPLENTE)         
NEUSA MARIA OLIVEIRA BARBOSA BASTOS - (SUPLENTE)

 

19/09/2017
Autor
MARIA DA PENHA DE OLIVEIRA
Horário:
13:30
Programa:
Serviço Social (Mestrado)
Banca examinadora

MARIA CARMELITA YAZBEK - (ORIENTADOR)      
MARIA LUCIA MARTINELLI - (EXAMINADOR)      
FATIMA CRISTINA COSTA FONTES - (EXAMINADOR)
FATIMA REGINA MACHADO - (SUPLENTE)         
MARLY DAS NEVES BENACHIO - (SUPLENTE)      

 

19/09/2017
Autor
ROBERTA ESTEVÃO CASSARÁ SCALZARETTO
Horário:
10:00
Programa:
Educação: Formação de Formadores (Mestrado)
Banca examinadora

NELSON ANTONIO SIMAO GIMENES - (ORIENTADOR)  
LILIAN MARIA GHIURO PASSARELLI - (EXAMINADOR)
YARA LUCIA ESPOSITO - (EXAMINADOR)           
CLARILZA PRADO DE SOUSA - (SUPLENTE)         
VANDRE GOMES DA SILVA - (SUPLENTE)           

 

Páginas

Conecte-se à PUC-SP